お電話からのお問い合わせ
Tel. 03-5356-8868
営業時間 / 09:30-20:00 定休日 / 毎週火曜日・水曜日

さいたま市桜区田島2丁目 1区画 建築条件無売地

土地

物件番号:B02204-025434

情報提供日:2026年5月23日

次回更新日:2026年05月30日

価格

4,200万円

  • 埼玉県さいたま市桜区
  • JR武蔵野線「西浦和」駅 徒歩8分(640m)

【 AREA 】

■2路線利用可能!

お電話からのお問い合わせ

03-5356-8868

営業時間:09:30~20:00
定休日:毎週火曜日、水曜日

この物件についてのご案内

お電話からのお問い合わせ

03-5356-8868

営業時間:09:30~20:00
定休日:毎週火曜日、水曜日

見学予約・来店予約・お問い合わせ

お問い合わせフォーム

お返事に2日ほどいただく場合がございます
お急ぎの場合はお電話ください

  • 建築条件無し
  • 角地
  • 前道6m以上
  • 陽当り良好
  • スーパー徒歩10分以内
  • 2沿線以上利用可
  • 市街地が近い
  • 閑静な住宅地
  • 整備された歩道

交通情報

所在地

埼玉県さいたま市桜区田島2丁目

Google Maps

学区

  • 西浦和小学校
  • 田島中学校

交通

  • JR武蔵野線「西浦和駅」徒歩 8分
  • JR埼京線「中浦和駅」徒歩 16分
  • JR埼京線「武蔵浦和駅」徒歩 16分

周辺環境

  • ダイエー西浦和店

    スーパー

    ダイエー西浦和店

    410m

  • 業務スーパー中浦和店

    スーパー

    業務スーパー中浦和店

    980m

  • セブンイレブンさいたま田島3丁目店

    コンビニ

    セブンイレブンさいたま田島3丁目店

    150m

  • さいたま市立西浦和小学校

    小学校

    さいたま市立西浦和小学校

    1,020m

  • さいたま市立田島中学校

    中学校

    さいたま市立田島中学校

    1,590m

  • さくら草幼稚園

    幼稚園保育園

    さくら草幼稚園

    220m

  • 彩の森保育園

    幼稚園保育園

    彩の森保育園

    350m

  • 医療法人社団松弘会三愛病院

    総合病院

    医療法人社団松弘会三愛病院

    1,200m

  • ドラッグセイムス西浦和店

    ドラッグストア

    ドラッグセイムス西浦和店

    500m

  • さいたま市立武蔵浦和図書館

    図書館

    さいたま市立武蔵浦和図書館

    1,210m

  • 秋ケ瀬緑道

    公園

    秋ケ瀬緑道

    940m

  • 鴻沼緑道

    公園

    鴻沼緑道

    1,010m

物件概要

所在地

埼玉県さいたま市桜区田島2丁目

交通
  • JR武蔵野線「西浦和駅」徒歩 8分
  • JR埼京線「中浦和駅」徒歩 16分
  • JR埼京線「武蔵浦和駅」徒歩 16分
物件種目

売地

価格

4,200万円

坪単価

120万円

設備

公営水道、本下水、都市ガス

備考

■ファイナンシャルプランナー無料相談 住宅購入に関わるお金の問題について、個別にご相談を承ります。また、弊社にてご購入頂きましたお客様には無期限のサポート保証がございます。

土地面積

115.62㎡

坪数

35.0坪

用途地域

1種住居

地勢

-

建ぺい率

60%

容積率

200%

情報更新日

2026年5月23日

次回更新予定日

2026年05月30日

佐藤 大貴

物件担当者佐藤 大貴

安心の住まい探しを全力サポート♪ご購入がゴールではありません。購入から「一生涯フォロー」のアフターサービスも万全です。地域情報や、資金計画、購入後のあれこれなどお客様目線にてお手伝いさせて頂きます。

さいたま市桜区田島2丁目 1区画 建築条件無売地

土地

4,200万円

  • 埼玉県さいたま市桜区
  • JR武蔵野線「西浦和」駅 徒歩8分(640m)
土地面積
115.62㎡

お電話でのお問い合わせ

03-5356-8868

営業時間:09:30~20:00
定休日:毎週火曜日、水曜日

この物件についてのご案内

お電話からのお問い合わせ

03-5356-8868

営業時間:09:30~20:00
定休日:毎週火曜日、水曜日

見学予約・来店予約・お問い合わせ

お問い合わせフォーム

お返事に2日ほどいただく場合がございます
お急ぎの場合はお電話ください

物件一覧 さいたま市桜区田島2丁目 1区画 建築条件無売地

Area Search

からさがす